Fibra optica multimodo

-
loading
Solo con imagen

MODULOS FIBRA OPTICA MULTIMODO HP Y 3COM,

Modulos Fibra Optica Multimodo HP Y 3COM Nuevos no se usaron, (NO TIENEN EMPAQUE) Disponibles: 2 marca HP. 1 MARCA 3COM. FOTOS REALES DEL PRODUCTO. INFORMACIÓN:
Venezuela

Bs 15

FIBRA OPTICA

FIBRA OPTICA Instalación, certificación y fusión de fibra óptica multimodo y monomodo. Nuestras instalaciones se adaptan a los requerimientos de su empresa y lo hacen cumpliendo los estándares, normativas y recomendaciones internacionales. Además de los mejores técnicos disponemos de los medios más modernos: vehículos adaptados, empalmadoras de fusión, reflectómetros ópticos, fuentes ópticas y medidoras de potencia, trazadores ópticos, etc. Ofrecemos capacidades de certificación especializadas, incluyendo: OTRD, PMD, CD, Perdida de potencia, entre otros.
Caracas (Distrito Capital)

FIBRA ÓPTICA EMPALMADO REPARACION E INSTALACION

EMPALMES DE FIBRA ÓPTICA. SERVICIO DE EMPALMES PARA FIBRA ÓPTICA. REPARACIONES E INSTALACIÓN MONOMODO, MULTIMODO. NUESTROS SERVICIOS INCLUYEN. - ASESORÍA DE PROYECTOS. - IMPLEMENTACION, INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA. - REPARACION DE ENLACES EXISTENTES. - INTERCONEXIÓN URBANA E INTERURBANA. - DETECCIÓN DE FALLAS. SOMO UNA EMPRESA CON MAS DE 20 AÑOS DE EXPERIENCIA EN EL ÁREA DE TELECOMUNICACIONES. LLAMENOS SIN COMPROMISO Y CON GUSTO LO ATENDEREMOS.
Sucre-Miranda (Miranda)

PATCH CORD FIBRA OPTICA OM3 3 MTS DUPLEX LCLC

Patch Cord Multimodo LC-LC cable de 1,6 millimeter e con revestimiento (two dúplex en cada extremo del conector LC)-10Gig µm™
Caracas (Distrito Capital)

Bs 3

PATCH CORD DE FIBRA OPTICA OM3 3 MTS DUPLEX SCLC

Patch Cord dúplex SC-LC Multimodo, cable 1,6 millimeter con revestimiento (two dúplex SC conector de two final y two dúplex Lc conector en el otro extremo)-10Gig µm™
Caracas (Distrito Capital)

PANELES ADAPTADORES DE FIBRA OM3/OM4 LC DE 10 GBE MULTIMODO

Panel Adaptador Lc 10Gig™ OM3/OM4 cargado con seis Lc 10Gig adaptadores multimodo dúplex™ (Aqua) fibra óptica con bronce fosfórico dividir las mangas.
Caracas (Distrito Capital)

CONECTOR SC FAST CURE EPOXICO

Este es un conector tipo SC para terminacion de fibra optica Multimodo con bota de 3 milimetros  y Ring de crimpeo para terminacion anclada con fibra aramida (kevlar)
Venezuela

Bs 1.500

MODULO TRANSCEIVER HP GIGABIT-SX-LC MINI-GBIC 1000BASE

>>>>COMPUGATE CENTER C.A - SOMOS TIENDA FÍSICA EN MARACAY HORARIOS DE ATENCION: 8:00AM a 12:00PM y de 1:00 PM a 5:00 PM _______________________________________________________________________ Producto: BATERIA PROCURVE GIGABIT-SX-LC MINI-GBIC (J4858B) ********************* PRECIO 20$**************************** _______________________________________________________________________ ESPECIFICACIONES >Puertos: Un puerto 1000Base-SX (IEEE 802.3z Tipo 1000Base-SX) >Conector: LC >Dúplex: lleno >Dimensiones 2,28 x 0,51 x 0,51 pulgadas (5,79 x 1,30 x 1,30 cm) >>Número de parte # J4858B CABLEADO Tipo: Diámetro de 62,5 / 125 µm o 50/125 µm (núcleo / revestimiento), índice graduado, bajo contenido de metal, fibra óptica multimodo, cumpliendo con las Recomendaciones UIT-T G.651 e ISO / IEC 793-2 Tipo A1b o A1a, respectivamente. DISTANCIA MÁXIMA >>220 m (diámetro del núcleo de 62,5 µm, ancho de banda de 160 MHz / km) >>275 m (diámetro del núcleo de 62,5 µm, ancho de banda de 200 MHz / km) >>500 m (50 µm de diámetro del núcleo, 400 MHz / km de ancho de banda) >>550 m (50 µm de diámetro del núcleo, 500 MHz / km de ancho de banda) COMPATIBILIDAD: >>ProCurve 9400sl 40 puertos mini GBIC-módulo (J8684A) >>ProCurve 9300 EP de 8 puertos mini-GBIC módulo de gestión redundante (J4885A) >>ProCurve 9300 EP 16 puertos mini-GBIC Módulo (J4894A) >>ProCurve Switch 5304xl-32G (J8166A) >>ProCurve Switch 5308xl-48G (J8167A) >>Conmutador ProCurve xl Módulo Mini-GBIC de 4 puertos (J4878A / B) >>Conmutador ProCurve xl Módulo 10/100/1000 de 16 puertos (J4907A) >>Interruptor ProCurve 3400cl-24G (J4905A) >>Interruptor ProCurve 3400cl-48G J4906A) >>Interruptor de ProCurve 4160gl (J8152A) >>Interruptor de ProCurve 4140gl (J8151A) >>Conmutador de ProCurve Módulo de 20 puertos 10/100/1000 (J4908A) >>Conmutador de ProCurve Módulo de 6 puertos Mini GBIC (J4893A) >>Interruptor ProCurve 2626 (J4902A) >>Interruptor ProCurve 2848 (J4904A) >>Interruptor ProCurve 2824 (J4903A) >>Interruptor ProCurve 2650 (J4899A) >>Interruptor ProCurve 2626 (J4900A) >>Interruptor ProCurve 2650-PWR (J8165A) >>Interruptor ProCurve 2626-PWR (J8164A) _________________________________________________________________ >>>>COMPUGATE CENTER C.A - SOMOS TIENDA FÍSICA EN MARACAY _________________________________________________________________ >Bancos Aliados: Banesco/ Provincial/ Mercantil/ BNC/ BOD >Emitimos Factura Fiscal. >Todos nuestros precios incluyen IVA. >Todos nuestros productos cuentan con Garantía. Consulte por la misma antes de ofertar >Para envíos a nivel nacional trabajamos con: ZOOM, DOMESA Y TEALCA.
Girardot-Aragua (Aragua)

KI 7000 SERIES: OPTICAL POWER METER, OPTICAL LIGHT SOURCE Y OPTICAL LOSS TEST SET

Los medidores de potencia óptica de la serie KI 7000, las fuentes de luz óptica y los ensayos de pérdida de una vía se utilizan para probar todos los tipos de sistemas de fibra óptica: • Tx / Rx niveles de potencia absolutos en dBm • Pérdida óptica en dB hasta 4 λ simultáneamente • Prueba de continuidad con las características del tono de prueba • Localizador de fallas visibles en el KI 7601A Power Meter • Capacidad completa de pruebas CWDM, DWDM y fuera de banda • Opciones para tipos de fibra monomodo, multimodo y PCS • Construcción o mantenimiento de telecomunicaciones, CATV, LAN e I+D • Aseguramiento de la calidad y pruebas de aceptación • Pruebas automatizadas mediante software de PC externo Los instrumentos ofrecen un nivel excepcional de comodidad y productividad en estas aplicaciones y son para uso de instaladores, técnicos e ingenieros. Cuentan con una excelente confianza en las mediciones, facilidad de uso y reducción del coste de propiedad. 0416-8483676
Valencia (Carabobo)

Bs 3.500.000

CABLEADO ESTRUCTURADO REDES CENTRAL TELEFONICA SERVIDORES

Cableado estructurado Redes Central telefonica servidores -Instalación de Cableado estructurado de Fibra Óptica, Empalmes de Fusión, Reflectometria. Cierre de Empalmes, montaje y ensamblaje de equipos de ultima Milla ODF, Cajas Terminales, Bandejas de Fibra, Tendido de Fibra, anillos interconexion etc. -Realizamos mantenimiento correctivo y preventivo en redes de Fibra Optica Monomodo y Multimodo, en ambos ambientes interior como exterior. -Diseñamos e Instalamos Redes de Cableado Estructurado, cumpliendo normas internacionales como IEEE,EIA,ANSI,TIA. ATENDEMOS LAS 24 HORAS Ofrecemos todo tipo de Servicio Tecnico para Redes, CCTV, Cableado Estructurado, Telefonia, Reparacion Y Mantenimiento De Computadores Usando Cualquier Sistema Operativo, Recuperacion De Datos, Formateos, Respaldos, Redes, Sistemas Administrativos, Instalación de Central telefónica, Sistemas Biometricos, Sistemas de seguridad. Solicite información sobre nuestros planes de mantenimientos a empresas. - Respaldo semanal, quincenal o mensual para proteger sus datos administrativos, tanto en sitio como remoto - Ofrecemos Soporte Remoto o en sitio. - Somos especialistas en servicios de computación y redes. - Instalamos su sistema CCTV para monitoreo por Movil e Internet.
Caracas (Distrito Capital)

Gratis

MODULOS 4 Y 5 PARES PARA EMPLAMES TELEFONICOS CANTV

Aceptamos Banesco, Provincial y Mercantil OFRECEMOS SERVICIO TECNICO Y CAPACITACION EN LAS DIFERENTES AREAS MENCIANADAS A CONTINUACION: Somos una empresa dispuesta a brindarles capacitaciones para emprender, asesorias directas a traves de nuestros canales de comunicacion, redes sociales, numeros telefonicos, correos electronicos, tanto en venezuela o cualquier otro pais que se encuentre. Parte de nuestros servicios de los cuales podemos brindarles apoyo y manuales basicos para su capacitacion y si la requiere personal estamos para servirles SERVICIOS ELÉCTRICOS: - Instalaciones, mantenimiento y reparación de fallas. - Peinado de Tableros. - Estudio de Cargas. - Mudanza de Tableros y medidores eléctricos. - Diseño de Planos - Asesoría Técnica. - Entre otros servicios. SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES: - Instalaciones, mantenimiento y reparación de averías - Instalacion y Reparacion de Equipos de Directv. - Mantenimiento e instalación de centrales telefónicas. - Reparación de acometidas internas telefónicas cantv. - Construcción de enlaces de fibra óptica, monomodo y multimodo. - Construcción de redes telefónicas internas y externas. - Construcción y mantenimiento de Fbx en locales, residencias y empresas. - Reparación y mantenimiento de computadoras. - Diseño de Planos - Asesoría Técnica. - Entre otros servicios. SISTEMAS DE SEGURIDAD: - Instalación, reparación y mantenimiento de cercos eléctricos. - Reparación de Energizadores y Dvr - Instalación, reparación y mantenimiento de circuitos cerrados de televisión. - Diseño de Planos - Asesoría Técnica. - Entre otros servicios. NUESTROS VALORES Y PRINCIPIOS COMO LA HONESTIDAD Y LA SINCERIDAD EN CADA OBRA ESTÁN DIRIGIDOS A SATISFACER LAS NECESIDADES DE NUESTROS CLIENTES. !NO COMPETIMOS, SERVIMOS CON EXCELENCIA! LLAME CON TODA CONFIANZA Y SOLICITE SU PRESUPUESTO
Barquisimeto (Lara)


Anuncios clasificados gratis para comprar y vender en Venezuela | CLASF - copyright ©2020 www.clasf.co.ve.