ANTIGUO CANDELABRO DE IGLESIA ESPAÑOL SIGLO XVIII!!SUBASTA! EN VENEZUELA

ANTIGUO CANDELABRO!! HERMOSA PIEZA DE COLECCION!! PARA COLECCIONISTAS Y CONOCEDORES!! OPORTUNIDAD UNICA EN EL MERCADO!! EN BUEN ESTADO DE CONSERVACION!! ALGUNOS DETALLES POR EL TIEMPO!! CANDELABRO HECHO EN ESPAÑA A FINALES DEL SIGLO XVIII!! PIEZA HECHA COMPLETAMENTE A MANO!! CON REMACHADOS Y CINCELADOS ORIGINALES!! MUY USADO EN LAS IGLESIAS ESPAÑOLAS EN EL SIGLO XVIII Y XIX!! DE BUEN TAMAÑO Y PESO!! REMACHADOS EN PL.A,T{A Y ENCHAPADO EN P{LA}TA ORIGINAL!! HECHO EN VARIAS PIEZAS REMACHADAS!! TRAIDO A VENEZUELAEN EL SIGLO XIX!! COMPRADA EN LOS AÑOS 50 EN CASA DE ANTIGUEDADES EN CARACAS! PIEZA MUY RARA EN EL MERCADO VENEZOLANO!! SUBASTA POR POCOS DIAS!! HAGA TODAS SUS PREGUNTAS!! SE ENTREGA EN EL PRECIO QUE TERMINE LA SUBASTA!! OFERTE SOLO SI ESTA SEGURO DE CONCRETAR!! ENTREGAS PERSONALES EN CARACAS Y ENVIOS A TODO EL PAIS!! ENVIAMOS LOS DIAS LUNES Y JUEVES!! EL COMPRADOR TIENE UNA SEMANA PARA CONCRETAR!!

4,00/5

1 reviews

Agrega a tus anuncios favoritos
Antiguo Candelabro De Iglesia Español Siglo Xviii!!subasta!
loading
Precio: Bs 1.199,00
Bs 1.199,00
2824730
Acepto los términos y condiciones y la política de privacidad

Evita fraudes contactando solo anuncios de tu localidad. No te dejes convencer por personas que ofrecen envíos desde otro país. O si alguien te pide envíos por cheque o por MoneyGram/Western Union/Efecty sin ningún tipo de garantía. Te recomendamos ver los tips de seguridad.

Anuncios clasificados gratis para comprar y vender en Venezuela | CLASF - copyright ©2024 www.clasf.co.ve.